Contatti

Porte aperte, sempre.

Associazione Banco Alimentare della Lombardia "Danilo Fossati" onlus
Via Papa Giovanni XXIII 17, 20053 Muggiò (MB) Fraz. Taccona
Tel. 039/5972950 Fax 039/5972951

IBAN:

Banca Prossima iban IT38P 03359 01600 1000 0000 9292

Banca Pop. di Milano Cusano M. iban IT28X 05584 33080 0000 0001 4083

Credito Valtellinese Paderno Dugnano iban IT89A 05216 33520 0000 0000 1955

C/C postale iban IT48F 07601 01600 0000 2699 5464

 

 

Segreteria

segreteria@lombardia.bancoalimentare.it

 

Presidente: Roberto Vassena  

presidente@lombardia.bancoalimentare.it

 

Direttore: Marco Magnelli 

direttore@lombardia.bancoalimentare.it

 

Assistente di Direzione: Giulia Tentorio 

giulia.tentorio@lombardia.bancoalimentare.it

 

Logistica: Daniel Pope 

popedaniel@lombardia.bancoalimentare.it

 

Amministrazione: Paolo Galvani 

paologalvani@lombardia.bancoalimentare.it

 

Approvvigionamenti: Francesco Di Carlo 

francesco.dicarlo@lombardia.bancoalimentare.it

 

Strutture Caritative: Enrico Perelli 

enrico.perelli@lombardia.bancoalimentare.it

 

Siticibo: Marcello Cosentino 

marcello.cosentino@lombardia.bancoalimentare.it

 

Comunicazione e Fundraising: Anna Clerici 

anna.clerici@.lombardia.bancoalimentare.it

 

Coordinamento Colletta: Luigi Motta 

luigi.motta@lombardia.bancoalimentare.it

 

Programma Banco Scuola: Claudio Luisi 

claudio.luisi@lombardia.bancoalimentare.it

 

Coordinamento e Sviluppo Volontari; Gianfranco Cantoni 

cantonigfranco@lombardia.bancoalimentare.it

Alcuni volontari in riunione di aggiornamento