Contatti

Porte aperte, sempre.

Associazione Banco Alimentare della Lombardia "Danilo Fossati" onlus
Via Papa Giovanni XXIII 17, 20835 Muggiò (MB) Fraz. Taccona
Tel. 039/5972950 Fax 039/5972951

IBAN:

Banca INTESA SANPAOLO SPA - iban IT91L 03069 09606 1000 0000 9292

Banca Pop. di Milano Cusano M. - iban IT28X 05584 33080 0000 0001 4083

Credito Valtellinese Paderno Dugnano - iban IT89A 05216 33520 0000 0000 1955

C/C postale - iban IT48F 07601 01600 0000 2699 5464

 

 

Segreteria

segreteria@lombardia.bancoalimentare.it

 

Presidente: Dario Boggio Marzet  

presidente@lombardia.bancoalimentare.it

 

Direttore: Marco Magnelli 

direttore@lombardia.bancoalimentare.it

 

Assistente di Direzione: Giulia Tentorio 

giulia.tentorio@lombardia.bancoalimentare.it

 

Logistica:

Daniel Pope 

popedaniel@lombardia.bancoalimentare.it

Paolo Galvani

paologalvani@lombardia.bancoalimentare.it

 

Amministrazione: Manuela Belloni

manuela.belloni@lombardia.bancoalimentare.it

 

Approvvigionamenti: Francesco Di Carlo 

francesco.dicarlo@lombardia.bancoalimentare.it

 

Assicurazione Qualità: Pierangelo Galimberti 

pierangelo.galimberti@lombardia.bancoalimentare.it

 

Strutture Caritative: Enrico Perelli 

enrico.perelli@lombardia.bancoalimentare.it

 

Siticibo: Marcello Cosentino 

marcello.cosentino@lombardia.bancoalimentare.it

 

Comunicazione e Fundraising: Anna Clerici 

anna.clerici@.lombardia.bancoalimentare.it

 

Coordinamento Colletta: Luigi Motta 

luigi.motta@lombardia.bancoalimentare.it

 

Programma Banco Scuola: Claudio Luisi 

claudio.luisi@lombardia.bancoalimentare.it

 

Coordinamento e Sviluppo Volontari; Gianfranco Cantoni 

cantonigfranco@lombardia.bancoalimentare.it

Alcuni volontari in riunione di aggiornamento